Главная » Дорожный термопластик как Альтернатива краскам
Дорожный термопластик как Альтернатива краскам

Дорожный термопластик как Альтернатива краскам

Профипласт

Профипласт

Делимся полезной информацией, успехами компании и интересным контентом.

Все статьи

Дорожный термопластик как Альтернатива краскам

В чем полезные свойства дорожного термопластика? Лидеры по производству дорожной техники и красок в Европе СТиМ аргументируют использование того или иного средства разметки.

Сегодня все чаще для нанесения дорожной разметки используют более прочный и долговечный термопластик. В отличие от красок, такой материал держится на дорожном полотне до 3 лет даже при интенсивном движении.

Дорожный термопластик создан специально для того, чтобы выдерживать высокие нагрузки, перепады температур и прочие неблагоприятные воздействия окружающей среды.

При этом сами термопластики не оказывают негативного воздействия на окружающую среду благодаря отсутствию в их составе растворителей и летучих продуктов. То же самое касается и влияния на здоровье сотрудников, проводящих маркировочные работы.

Дорожный термопластик как Альтернатива краскам

В процессе выполнения разметки пластиком очень важно тщательно подготовить поверхность. Помимо очистки зачастую выполняется еще и подогрев дорожного полотна специальными машинами.

Термопластик наносится на поверхность дороги при помощи специального оборудования под руководством оператора разметочной машины. При выполнении работ важно соблюдать правила техники безопасности, так как рабочая температура материла составляет около 180 градусов.

Такой процесс нанесения обусловлен тем, что сам термопластик изначально представляет собой сыпучую смесь полимеров, минеральных наполнителей, пигментов, пластификаторов и функциональных добавок.

После перемешивания, нагревания и последующего отвердевания на поверхности дороги остается гладкое и ровное покрытие, отлично заметное в светлое время суток и при этом не слепящее водителей.

Для повышения видимости разметки в темное время суток и при недостаточной освещенности в термопластики, как и в краски, добавляются светоотражающие стеклошарики, которые к тому же повышают коэффициент сцепления с поверхностью.

Также стеклошарики могут быть добавлены верхним слоем на термопластик до его засыхания. Такая технология делает линии разметки более рельефными, что удобно для привлечения внимания водителей, например, к краю проезжей части.

В любом случае технологи очень внимательно следят за уровнем пигментов в смеси для термопластика, ведь линии дорожной разметки не должны слепить водителей на солнце.

Важной характеристикой работы с термопластиком является скорость высыхания материала.

У пластиков ООО «Профипласт» (Москва) этот показатель не превышает 20 минут, что позволяет очень быстро восстанавливать движение даже на самых оживленных трассах.

При создании различных марок термопластиков технологи уделяют особое внимание устойчивости материала к перепадам температур и морозам. За счет добавления определенного процента присадок получилось создать материал, который отлично держится на дорогах самых холодных регионов с низкими температурами заявленные 3 года.

Не менее важно учитывать водопоглощение термопластической разметки. Проникнувшая в поры вода при замерзании расширяется, что приводит к скорейшему износу маркировки. Для того, чтобы этого избежать, материал должен поглощать как можно меньше влаги из воздуха или осадков.

Все эти характеристики в конечном счете влияют на стираемость дорожного термопластика и окончательный срок службы разметки. Именно сложная технология производства и соблюдение правил нанесения материала обеспечивают длительное сохранение всех заявленных качеств.

Сегодня дорожный термопластик становится все более популярным материалом для выполнения маркировочных линий, особенно на дорогах с большим потоком транспортных средств. 

Запрос цены

Оставьте заявку сейчас и мы перезвоним вам. Проконсультируем по продукции, ценам и условиям доставки.

Header

Г. Москва, 1-й Варшавский проезд, дом 2, ст. 12

Обратный звонок

Оставьте заявку сейчас и мы перезвоним вам. Проконсультируем по продукции, ценам и условиям доставки.

Header

Г. Москва, 1-й Варшавский проезд, дом 2, ст. 12

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена.

Наши менеджеры свяжутся с вами по указанным контактным данным и проконсультируют по продукции и ценам.

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена.

Наши менеджеры свяжутся с вами по указанным контактным данным после произведения расчета на основе ваших ответов.

Contact Info

 Г. Москва, 1-й Варшавский проезд, дом 2, ст. 12

Contact Info

Пн-Пт с 8:00 — 18:00

Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом.